21 сентября 2024 (02:10)

Сенсацией обернулся матч соперника «Астаны» в Лиге Конференций

«Нью-Сейнтс» неожиданно проиграл на выезде «Пенибонту» в матче 8-го тура чемпионата Уэльса, сообщает Sports.kz.

Гости считались очевидными фаворитами, но матч в итоге завершился победой хозяев со счетом 2:1. На 13-й минуте Клейтон Грин вывел «Пенибонт» вперед, но перед перерывом «Нью-Сейнтс» отыгрался: результативным ударом отметился Адам Уилсон. Победу хозяевам в концовке встречи принес Крис Венаблс — он забил на 85-й минуте.

После восьми сыгранных матчей «Пенибонт» идет на первом месте, имея в активе 20 очков. У «Нью-Сейнтс» — 12 очков после пяти игр, он занимает пятое место. Напомним, что «Нью-Сейнтс» является одним из соперников «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций. Казахстанский клуб проведет этот матч 24 октября в гостях.