14 сентября 2024 (21:57)

Сенсацией обернулся старт Узбекистана на домашнем чемпионате мира по футзалу

Сборная Узбекистана в своем первом матче на чемпионате мира-2024 по футзалу играла с командой Нидерландов, сообщает Sports.kz.

Узбекистан считался очевидным фаворитом в этой игре, но в итоге матч завершился вничью — 3:3, причем хозяева смогли уйти от поражения лишь на последней минуте. В составе сборной Нидерландов отличились Тевфик Джейар (4-я минута) и Исмаил Уадду (28-я и 37-я), а у узбекистанцев забили Элбек Тулкинов (16-я), Ихтиер Ропиев (36-я) и Хусниддин Нишонов (40-я).

Таким образом, сборные Узбекистана и Нидерландов набрали по одному очку на старте турнира. Также в группе А выступают сборные Парагвая и Коста-Рики: их очная встреча завершилась уверенной победой парагвайцев со счетом 5:2. В воскресенье, 15 сентября, на чемпионате мира стартует сборная Казахстана — ее первым соперником будет команда Испании.

Со счетом 10:0 завершился матч ЧМ-2024 по футзалу