25 августа 2024 (22:57)

Сенсация произошла на глазах у известного казахстанского тренера

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, сыграл на выезде против «Судувы» в матче 28-го тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.

Гости считались фаворитами, но не смогли увезти три очка из Мариямполе. Итогом матча стала ничья — 1:1. На 14-й минуте Артем Федоров вывел «Судуву» вперед. «Жальгирис» избежал поражения благодаря точному удару Ливиу Антала с пенальти на 56-й минуте.

«Жальгирис» после 26 проведенных матчей имеет в своем активе 57 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Судува» с 25 набранными баллами идет предпоследней.