20 июня 2024 (17:44)

Сенсация произошла после старта Рыбакиной на турнире в Берлине

Восьмая ракетка мира Чжэн Циньвэнь из Китая не справилась с 30-м номером классификации WTA Катержиной Синяковой из Чехии во втором раунде турнира в Берлине, передает Sports.kz со ссылкой на Gotennis.ru.

Матч завершился со счетом 4:6, 4:6.

Чтобы выйти вперёд в очном противостоянии (2:1), чешке понадобился 1 час 35 минут. Встреча началась в среду, но была перенесена на четверг при счёте 3:5, 40:40 на подаче Чжэн.

Синякова 10-й раз за карьеру победила соперницу из Топ-10 (при 29 поражениях). Далее на соревнованиях она сразится с американкой Джессикой Пегулой или хорваткой Донной Векич.

Ранее в четвертьфинал вышла казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая в своем первом матче на турнире в Берлине обыграла россиянку Веронику Кудерметову — 6:4, 7:5.