22 сентября 2024 (22:40)

Сенсация состоялась в матче «Манчестер Сити» — «Арсенал»

«Манчестер Сити» дома неожиданно сыграл вничью с «Арсеналом» в матче 5-го тура английской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Игра в Манчестере завершилась со счетом 2:2. Голы у «Манчестер Сити» забили Эрлинг Холанд (9-я минута) и Джон Стоунз (90+8), а у «Арсенала» отличились Риккардо Калафьори (22-я) и Габриэл (45+1). Весь второй тайм «Арсенал» играл вдесятером: на 45+8 минуте с поля был удален Леандро Троссард. Также стоит отметить, что «Манчестер Сити» считался очевидным фаворитом в этом матче.

После этой ничьей у «Манчестер Сити» стало 13 очков — он идет на первом месте в турнирной таблице АПЛ, а «Арсенал» с 11 очками расположился на четвертой строчке.