18 декабря 2015 (23:35)

Серебряные и бронзовые медали привезли гиревики СКО с чемпионат мира в Ирландии

С 25 по 29 ноября в городе Дублин (Ирландия) проходил чемпионат мира по гиревому спорту. Об этом сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта СКО.

«В составе сборной Республики Казахстан от нашей области принимали участие четыре спортсмена. В весовой категории до 58 кг среди женщин в рывке гири весом 24 кг мастер спорта международного класса Елена Костенко заняла третье место. Мастер спорта международного класса Михаил Вологодский в весовой категории 73 кг стал вторым в двоеборье и в длинном цикле. Мастер спорта международного класса Владислав Третьяков в весовой категории 78 кг также стал серебряным призером чемпионата мира в двоеборье и в длинном цикле. Мастер спорта Василий Слепых в весовой категории 85 кг среди молодежи в двоеборье занял третье место», — указывается в сообщении.

В общем зачете команда Республики Казахстан по гиревому спорту заняла 2 место из 37 стран мира.

Автор: Гульнара Кали inform.kz