Серик Сапиев назвал главный недостаток сборной Казахстана по боксу после провала на Олимпиаде-2024

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу из Казахстана Серик Сапиев в интервью программе «Важная тема LIVE» на Baige News оценил выступление казахстанских боксеров на Олимпиаде-2024 в Париже и поделился мнением о том, что необходимо улучшить национальной команде в ходе подготовки к следующим Играм, сообщает Sports.kz.
— В целом, если говорить о боксе, я считаю, что выступление нашей национальной команды [на ОИ-2024] — неудовлетворительное. Все ждали «золота». Но, я думаю, тренерский совет, федерация бокса, сделали работу над ошибками. Будем ждать результатов.
Страсти по Олимпиаде уже несколько поутихли. Наших спортсменов награждают, чествуют. Начинается новый олимпийский цикл. Он уже планируется федерацией. Таким образом, с начала года уже все наши национальные сборные команды будут сформированы, и начнется плодотворная работа.
— Что нам нужно подтянуть, на что обратить внимание?
— Я думаю, нам нужно подтянуть ребят именно в физическом плане. Добавить функционалку. Но это всё делается на учебно-тренировочных сборах. Грамотно подвести ребят и, в принципе, в форме они должны подойти. Это всё есть уже, наработано.
— Под физической формой что имеется в виду? Больше кроссов, больше работы в зале?
— Я думаю, нужно больше беговой работы делать. И именно физической работы. В плане технико-тактического мастерства наша сборная хорошая. Надо добавить функционалку, «физику».
Напомним, что мужская сборная Казахстана по боксу завершила Олимпийские игры в Париже с одной серебряной медалью, ее обладателем стал Нурбек Оралбай. У женщин «бронзу» взяла Назым Кызайбай.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 13 января, 2026
- 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале - 20:37Бокс/ММА
Озвучена дата назначения Бахыта Сарсекбаева главным тренером - 20:28Бокс/ММА
«Это не удивительно». Заслуженный тренер высказался об отставке Кайрата Сатжанова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















