2 июля 2024 (02:43)

Серия пенальти решила судьбу Португалии с Роналду на Евро-2024

Во Франкфурте-на-Майне (Германия) прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором сборная Португалии играла с командой Словении, сообщает Sports.kz.

В основное время матча команды не выявили победителя — 0:0. В дополнительное время, на 105-й минуте, сборная Португалии получила право на пенальти, однако Криштиану Роналду не смог переиграть Яна Облака. В серии послематчевых пенальти победу одержала Португалия — 3:0.

Таким образом, португальцы вышли в четвертьфинал Евро-2024, где их соперником будет сборная Франции. Французы в своем первом матче в плей-офф с минимальным счетом обыграли сборную Бельгии — 1:0. Добавим, что сборная Франции, по мнению специалистов, считается одним из главных претендентов на титул — выше оцениваются только шансы сборной Англии. Что касается действующего чемпиона Европы, сборной Италии, то она не смогла защитить свой титул, сенсационно вылетев в 1/8 финала от Швейцарии — 0:2.