10 марта 2023 (22:23)

Шайба и ассист форварда сборной Казахстана помогли клубу КХЛ выйти вперед в серии плей-офф

Екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке провел пятый матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга», сообщает Sports.kz.

После первого периода «Автомобилист» вел в счете, 3:0. При этом третью шайбу забросил казахстанский нападающий Кертис Волк. К седьмой минуте заключительного периода екатеринбургский клуб вел уже 5:0 и Волк оформил ассист при пятом голе своей команды. До конца встречи «Металлург» забросил три шайбы, но перед финальной сиреной Да Коста установил окончательный счет — 6:3.

За «Автомобилист» также сыграл казахстанский защитник Джесси Блэкер, а за «Металлург» игру провели казахстанцы Павел Акользин и Алексей Маклюков.

Отметим, что благодаря этой победе «Автомобилист» повел в серии со счетом 3:2.

Форвард сборной Казахстана довел счет до разгромного в матче плей-офф КХЛ. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz