27 февраля 2021 (20:12)

«Я рад, что не встретимся с ними». Наставник «Авангарда» доволен победой и тем, что избежал «Барыс» в плей-офф КХЛ

Сегодня казахстанский «Барыс» завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги матчем против омского «Авангарда» в Балашихе, передает Sports.kz.

Проигрывая после второго периода одну шайбу, казахстанцам, казалось бы, удалось выровнять игру. Даррен Диц сумел сравнять счет, но уже через несколько минут Сергей Толчинский оформил дубль, а Денис Зернов и Егор Чинахов поставили точку в игре — «барсы» проиграли со счетом 2:5.

Итоги прошедшего матча подвел главный тренер «ястребов» Боб Хартли.

— Отличная победа, шикарное завершение очень интересного сезона. Я горжусь всей командой, все проделали огромный объем работы. Мы завершаем «регулярку» первыми в нашем дивизионе, но настоящее битва наступит через несколько дней. Завтра мы проведем очередное собрание, начнем тренироваться и готовиться. Здорово, что Ковальчук вернулся в состав, горжусь каждым из игроков.

— Что вы скажете о том, что вы не сыграете с «Барысом» в Кубке Гагарина в первом раунде?
— Я рад, что мы не встретимся с ними в первом раунде. Легких игр в плей-офф не будет. В «Барысе» ситуация не идеальна, у них много травм. Сейчас не само подходящее время для этого, и им придется находить выход из этой ситуации. С «барсами» было бы очень тяжело играть.

Отметим, что «Барыс» завершил регулярный чемпионат КХЛ на шестой позиции, его соперниками в Кубке Гагарина на могут стать: «Авангард», «Салават Юлаев» и «Металлург».

Влетели. «Барыс» крупно проиграл «Авангарду» заключительный матч «регулярки» КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz