30 сентября 2024 (02:28)

Скандальной драмой обернулся матч «Атлетико» — «Реал»

В чемпионате Испании состоялся центральный матч 8-го тура, в котором «Атлетико» принимал мадридский «Реал», сообщает Sports.kz.

Матч закончился вничью — 1:1. На 64-й минуте Эдер Милитао вывел «Реал» вперед, а уже в компенсированное время, на 90+5, Анхель Корреа спас «Атлетико» от поражения. На 90+8 минуте полузащитник «Атлетико» Маркос Льоренте получил красную карточку. Стоит отметить, что на 70-й минуте матч был остановлен из-за беспорядков на трибунах: фанаты «Атлетико» бросали предметы в голкипера «Реала» Тибо Куртуа. Главный арбитр принял решение увести команды в подтрибунное помещение, но вскоре игра продолжилась.

После этой ничьей у «Реала» стало 18 очков — команда по-прежнему идет на втором месте в Ла Лиге, у «Атлетико» — 16 очков — он третий.