29 сентября 2024 (18:59)

Скандальным камбэком завершился матч «Атырау» — «Актобе» в финале Кубка Казахстана

В финальном матче Кубка Казахстана-2024 на Центральном стадионе Алматы сыграли «Атырау» и «Актобе», пишет Sports.kz.

Фаворитами данного противостояния считалась команда Игоря Леонова.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Атырау»:
Хаткевич, Жагоров, Жумаханов, Керимжанов, Степанов, Наджарян, Новак, Нойок, Стасевич, Сигневич, Каямба;
«Актобе»: Шацкий, Вэтэжелу, Касым, Танжариков, Каиров, Струмия, Агбо, Думбия, Жан, Гондола, Ромеро.

Актобинцы сразу захватили инициативу, но с опасными моментами были проблемы, а вот атыраусцы использовали едва ли не единственный свой шанс, ударом головой отличился Николай Сигневич. С минимальным перевесом завершился первый тайм, во втором «Актобе» стал активнее, игра шла открытая и на 87-й минуте в спорной ситуации судья назначил пенальти в ворота Егора Хаткевича, его реализовал Алибек Касым, а следом Фредди Гондола принес победу своей команде — 2:1.

Таким образом, «Актобе» выиграл Кубок и представит страну в следующем еврокубковом сезоне.

«Атырау» — «Актобе» 1:2 (1:0)
Голы: Сигневич 24 (1:0), Касым с пенальти 89 (1:1), Гондола 90 (1:2).