«С кем мне здесь драться?». Жалгас Жумагулов сделал заявление после победы нокаутом

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов (15-9) прокомментировал победу нокаутом над японцем Масато Накамурой (9-7) на турнире Naiza FC 55 в Астане, сообщает Sports.kz.
Быстрым нокаутом завершился первый бой Жалгаса Жумагулова после ухода из UFC
— Это официально — Жалгас вернулся?
— Я всегда говорю, что я дерусь ради своей страны, ради своего народа. Всё делаю, чтобы молодежь смотрела на меня. Я всегда говорю, что хочу показать, кто такие казахи — и показываю это.
— Как тебе здесь, Жалгас? Ты много не выступал на глазах у родной публики, поделись ощущениями.
— Да, конечно, я очень рад выступить у себя дома. Я выбрал именно лигу Naiza, потому что считаю ее в Казахстане номер один и надеюсь, что они станут лучшими в Азии. И чисто для наших болельщиков хотел сделать бой.
— Расскажи немного о своем сопернике. Были эпизоды, когда вы жестко разменивались — смог ли он попасть по тебе, смог ли потрясти тебя? И в концовке, когда уже ты закинул локтей, почувствовал ли ты, что он обмяк, что конец близок?
— Конечно, по-любому чувствовал. Пару ударов он хорошо попал по мне, да. Но мне чуть нужно было пропотеть, чтобы прочувствовать его. Как прочувствовал — начал свое дело.
— Есть ли планы на будущее? Может быть, назовешь еще какого-то соперника, с кем хотел бы схлестнуться здесь?
— Ну, во-первых, с кем мне здесь драться? Здесь одни наши. Со своими в любом случае я не буду драться. А так я всегда говорю — с любым выйду. У меня нет такого, чтобы перед кем-то отказывался.
Видео первого боя Жалгаса Жумагулова с нокаутом после ухода из UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 19 декабря, 2025
- 09:56Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр улетел в «нокаут года». Видео - 09:26Бокс/ММА
Чемпион Казахстана по боксу дебютирует в профи против соперника из Узбекистана - 09:16Бокс/ММА«Предупреждал, что может отбить ноги». Жумагулов отреагировал на страшную травму Исмагулова
- 08:21Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан за чемпионский титул
- 08:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы попал под новые санкции после допинг-скандала - 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











