14 октября 2023 (23:55)

Со счетом 3:0 завершился матч конкурентов Казахстана за выход на Евро-2024 по футболу

Сборная Словении на своем поле в Любляне сыграла с Финляндей в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Уже на 16-й минуте словенский форвард Бенжамин Шешко открыл счет. Спустя 12 минут тот же Шешко оформил дубль. Финские футболисты не сумели отличиться забитыми голами. Точку в матче поставил словенец Эрик Янжа. В итоге подопечные Матяжа Кека одержали победу со счетом 3:0.

После этой победы Словения занимает первое место в группе Н с 16 очками. Финны же остаются на третьей позиции с 12 баллами. Казахстанская сборная на четвертой строчке с 12 очками.

Отметим, что сегодня, в ночь с 14-го на 15-е октября, сборная Казахстана сыграет в Копенгагене в 00:45 по астанинскому времени.