Соперник «Астаны» потратил на укрепление 126 миллионов евро

Как информирует AS, минувшим летом клубы элитного испанского дивизиона потратили на трансферы 558 миллионов евро.
Предыдущий рекорд чемпионата Испании в 541 миллион был установлен еще в 2007 году.
«Реал» и «Барселона» на сей раз не возглавили список клубов, отдавших наибольшее количество денег. Мадридцы подписали Данило и Матео Ковачича (около 70 миллионов), а каталонцы усилились Арда Тураном и Алейшем Видалем.
Куда больше потратили «Валенсия» (137 миллионов, но 90 из них — выкуп тех игроков, которые уже играли в команде) и «Атлетико» (126 миллионов). Правда, последние и заработали на продажах около 120 миллионов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 29 декабря, 2025
- 12:16Футбол
Марин Томасов может принять гражданство Казахстана1 - 12:14Футбол
Клуб КПЛ подпишет брата футболиста сборной Казахстана после яркого сезона3 - 11:25Футбол
В сборной России по футболу отреагировали на слухи о заговоре - 11:03Футбол
Казахстанский талант из чемпионата Испании закрыл вопрос по «Астане» и «Кайрату» - 10:51Футбол
Футболист сборной Казахстана официально нашел новый клуб - 10:49Футбол«Жетысу» сообщил свежие новости о команде1
- 09:29Футбол
Официально решилась судьба Галымжана Кенжебека2 - 09:22ФутболХет-трик Луиса Суареса принес победу обидчику «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер











