27 августа 2024 (17:54)

Соперник Казахстана по ЧМ-2025 по хоккею выдал триллер с восемью шайбами

Сборная Латвии по хоккею выиграла второй проверочный матч у Дании, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Встреча прошла в «Арене Рига» и завершилась победой латвийских хоккеистов со счётом 5:3 (0:0, 3:2, 2:1).

В первом периоде командам не удалось отличиться, а на 25-й минуте счёт открыл датчанин Йоахим Блихфельд. Спустя 53 секунды счёт сравнял Ренарс Крастенбергс, которому ассистировал Арвилс Бергманис. На 33-й минуте Родриго Аболс вывел вперёд хозяев, а на 37-й минуте Эдуард Тралмакс забросил третью шайбу в ворота датчан. Меньше минуты спустя Филлип Браггиссер реализовал численное большинство датчан и забросил шайбу в ворота Густава Григалса.

В начале третьего периода Оскар Мёльгор восстановил равновесие на табло, но затем точные броски Маркуса Комулса и Рудольфа Балцерса принесли победу латвийской сборной.

Напомним, сборная Дания попала в одну группу с Казахстаном на чемпионате мира-2025. В этой группе также сыграют Чехия, Германия, Венгрия, Норвегия, Швейцария и США.