22 августа 2024 (11:00)

«Соперник ситуацию переломил». В «Авангарде» оценили возрождение «Барыса»

Нападающий омского «Авангарда» Алексей Макеев прокомментировал в интервью «КП Омск» матч Кубка Блинова с астанинским «Барысом» — 4:3 ОТ, передает Sports.kz.

— Мы хорошо начали, забили хорошие голы. Потом же, примерно в середине второго периода соперник, можно сказать, ситуацию переломил. Я так понял, у нас пока небольшая проблема со вторым периодом. Надо налаживать игру именно в течение него. Может быть, действовать где-то попроще и где-то делать смены покороче. Больше контролировать шайбу, чтобы все было надежно.

— То, что соперник сумел все же отыграться с 0:3 — это психологические проблемы «Авангарда», игровые или что-то еще?
— Где-то это были и наши ошибки, которые «Барыс» использовал.

— Ожидали, что овертайм будет таким коротким?
— Мы там играли по ситуации. Соперник бросил по воротам, наш вратарь хорошо сыграл, мы убежали после этого в контратаку.

— Как оцените конкретно игру вашего звена сегодня?
— В принципе неплохо. Получалось контролировать шайбу, на входе в зону соперника ее сохраняли. Мало допускали потерь. И это привело к одному или двум нашим голам.

— Были ли один-два момента, про которые можно пожалеть, что там чуть-чуть не хватило до гола?
— Конечно, такого не бывает, чтобы каждый момент приводил к голу. Где-то бывают погрешности, которые мешают забить. Для этого и есть тренировки, чтобы над данными проблемами поработать.

«Я не виню себя». Вратарь «Авангарда» объяснил камбэк «Барыса» в драматичном матче