6 августа 2021 (20:36)

Соперники «Барыса» по Востоку КХЛ устроили перестрелку с решающей шайбой в овертайме

Челябинский «Трактор» продолжил свою подготовку к новому сезону в КХЛ, в Сочи команда провела контрольную игру против екатеринбургского «Автомобилиста», передает Sports.kz.

«Четвертый день предсезонного турнира в Сочи стартовал с матча двух новичков „Автомобилиста“ и „Трактора“, которые после двух туров возглавляли турнирную таблицу. Команды новички показывают интересный хоккей, ярче всех проявляет себя тройка Лукаша Седлака, в которой он играет вместе с Никитой Тертышным и Виталием Абрамовым, но в отчетной встрече, которая, по сути, была „скрытым финалом“, они молчали до третьего периода.

„Трактор“ повел в счете после шайб Андрея Стася и Владимира Ткачева, который не уходит без заброшенных шайб ни в одном матче турнира, но „Автомобилист“ в этой встрече, как и в предыдущих встречах нашел способ отыграться. В конце второго и начале третьего периода Брукс Мэйсек и Шэйн Принс установили равный счет на табло. Чуть позже взяло слово Седлака, очередную шикарную шайбу забросил Тертышный, но через 38 секунд Александр Щемеров дальним броском сравнял счет. Судьба матча решилась в овертайме, когда Брукс Мэйсек реализовал двойное большинство», — пишет о матче КХЛ.

«Трактор» — «Автомобилист» — 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Голы: 1:0 Стась (Фатеев, 13:00), 2:0 Ткачев (Калинин, Пулккинен, 24:16), 2:1 Мэйсек (Принс, 38:18), 2:2 Принс (Спунер, Да Коста, 41:04), 3:2 Тертышный (Седлак, Абрамов, 51:37), 3:3 Щемеров (Гуркин, 52:15), 3:4 Мэйсек (Спунер, Василевский, 60:29, бол)
Вратари: Мыльников — Галкин.