11 сентября 2024 (01:55)

Со счетом 2:0 завершился матч сборной Англии в Лиге наций

Завершился матч 2-го тура группы 2 Лиги B Лиги наций УЕФА, в котором встречались сборные Англии и Финляндии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com

Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В качестве главного арбитра встречи выступил Мортен Крог из Дании. Англия одержала победу со счётом 2:0.

На 57-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл защитника и мощным ударом от перекладины послал мяч в сетку ворот Градецки. На 76-й минуте Кейн оформил дубль с передачи Нони Мадуэке.

Напомним, в 1-м туре англичане нанесли поражение в гостях сборной Ирландии (2:0), в то время как финны также на выезде крупно уступили команде Греции (0:3).

Действующим победителем Лиги наций УЕФА является сборная Испании. В финале прошлого розыгрыша «Красная фурия» обыграла национальную команду Хорватии со счётом 0:0 (5:4 пен.). Сборная Англии является финалистом прошедшего Евро-2024, в котором команда уступила Испании со счётом 1:2.

Матч Нидерланды — Германия обернулся голевой перестрелкой с камбэком в Лиге наций