29 мая 2024 (19:55)

Со счетом 2:0 завершился полуфинал Кубка Казахстана по футболу

В полуфинальном матче Кубка Казахстана по футболу костанайский «Тобол» дома сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»:
Покатилов, Домжони, Ндиайе, Миладинович, Тапалов, Шахов, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Иванович, Энен;
«Атырау»: Хаткевич, Наджарян, Керимжанов, Степанов, Такулов, Стасевич, Нойок, Новак, Каямба, Сигневич, Эуженио.

Хозяева владели инициативой с первых минут и сумели забить перед перерывом с пенальти, когда Олжас Керимжанов в своей штрафной сыграл в ноги Исламу Чеснокову. Во второй половине гости создали ряд опасных моментов, однако реализовать их не сумели, отлично проявил себя Стас Покатилов, а в концовке скидкой в центр воспользовался вышедший на замену Жаслан Жумашев. Итог — 2:0.

Ответная игра между командами пройдет в «Атырау» 19 июня.

«Тобол» — «Атырау» 2:0 (1:0)