Стало известно, что ждет кандидата в UFC из Казахстана после первого поражения в ММА

Саят Абдрахманов, менеджер казахстанского бойца Магомеда Кабардиева (10-1), в интервью Youtube-каналу «Sport24: Культура бития» рассказал о его дальнейших перспективах после неожиданного поражения в последнем бою, сообщает Sports.kz.
— Одно подписание ты прогнозировал в этом году в случае, если всё будет хорошо — Магомед Кабардиев. Он дрался с Александром Грозиным — проиграл, подписания не случилось. Действительно ли он был близок? Если бы побеждал, была бы большая доля вероятности?
— У Магомеда есть яркие финиши, которые завирусились на Западе — на ESPN показывают. За него матчмейкеры в курсе. Второй самый важный момент, который мы закрыли — рабочая виза в Америку. Понятно, что при удачном результате боя с Грозиным, любой вариант на замену — он был готов выйти и выступить. Сейчас просто нужно закрыть поражение — ничего страшного. Скорее всего, он в Америку поедет готовиться, тренироваться. И всё еще вполне возможно. Всё будет зависеть... Не всегда всё идет по сценарию, который ты спланировал. Но это не значит, что ты не дойдешь до конечной цели, которую ты наметил.
— Ну, Кабардиев, по сути, потерпел поражение в «Youtube-организации», если так говорить, в поп-ММА. Несмотря на то, что у него и соперник был профессиональный, мягко говоря, и регламент был профессиональный — три раунда по пять минут, но, тем не менее, когда ты видишь такие истории, не огорчительно ли, что бойцы, у которых есть потенциал, они спотыкаются на таких вещах, на которые, возможно, не стоило бы размениваться?
— Видишь, бойцы — они зарабатывают боями. Им нужно зарабатывать, нужно выступать, нужно кормить семьи. Основная мотивация здесь была финансовая. К сожалению, были многие моменты, о которых я узнал уже после боя. Про взвешивание, какие-то моменты в подготовке... Я считаю, что я должен быть в курсе таких вещей сразу, в момент их происшествия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 19 декабря, 2025
- 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













