Станимир Стойлов: «Нам были созданы все условия для плодотворной работы»

Футболисты «Астаны» завершили учебно-тренировочный сбор уверенной победой над победителем Азиатской Лиги Чемпионов «Чонбук Хендай». О том, как сложился матч пресс-служба клуба поговорила с главным тренером столичной команды Станимиром Стойловым.
— Сегодня была хорошая игра против серьезного соперника. Команда получила физическую нагрузку, выложились полностью на поле, что не может не радовать. Но нужно понимать, что еще нас ждет длинная дорога, предстоит сделать много работы, чтобы подготовиться к сезону. Нам на следующем сборе предстоит еще пять-шесть матчей, в течение которых мы должны наиграть связи. Победа, пусть и даже 3:0, в товарищеских матчах значит не много.
— В целом довольны ли вы сбором, тем, как работали футболисты?
— Нам были созданы все условия для плодотворной работы, именно поэтому команда уже подготовку к сезону начинает именно в ОАЭ. Я доволен той работой, которые проделали футболисты, они выложились на все 100%. Хорошо, что все футболисты прошли полностью 15-дневный сбор, за исключением Маевского, который присоединился к команде чуть позже.
— На УТС был приглашен ряд молодых футболистов. Довольны ли вы их работой и планируете ли их использовать на втором сборе?
— Молодые футболисты показывают необходимые качества для дальнейшего прогресса. Им на данный момент не достает уверенности, но им всего 16 лет. Если мы хотим работать с молодежью, то нужно начинать, когда им 15-16 лет, тогда в 18-19 они будут уже готовы к конкуренции. Но им предстоит еще проделать много работы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?2
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ 1 - 23:07Футбол
Европейский чемпион может перейти в «Кайрат» бесплатно2 - 22:56Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста за 100 миллионов евро - 22:43Футбол
Стало известно, кто покинет «Реал» в 2026 году - 22:43Футбол
«Кайрат» решил расстаться с ключевым легионером1 - 22:25Футбол
Вратарь сборной Казахстана помог европейскому клубу обыграть лидера и возглавить чемпионат1 - 22:22Футбол
Зидан определился с новым местом работы. Это не «Реал»













