Стоит ли «Астане» продавать Патрика Твумаси и Жуниора Кабанангу

Одними из главных творцов в успехах «Астаны» в еврокубках и внутренних соревнованиях являются африканцы Патрик Твумаси и Жуниор Кабананга.
Благодаря игре этих легионеров столичная дружина все громче заявляет о себе в футбольной Европе, ну а самих игроков не прочь видеть в своем составе клубы многих других стран. Контракты с «Астаной» у игроков рассчитаны еще на один год, и поэтому возникает вопрос: стоит ли столичному клубу продать этих футболистов, так как сейчас на них есть хороший спрос или оставить еще на год, но тогда они покинут команду уже как свободные агенты и клуб за них не получит ничего?..
Данный вопрос Sports.kz задал известному футбольному функционеру Халимжану Ержанову.
— Вообще, футбольные клубы действуют по-разному в таких ситуациях. К примеру, португальский «Порту» приобретает мало кому известных футболистов и постепенно их раскручивает. В дальнейшем клуб продает игроков уже во много раз дороже, зарабатывая на этом деньги. Что касается Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги, то здесь все зависит от цели, какую преследует клуб. Если у «Астаны» задача продолжать добиваться и в следующем сезоне успехов не снижая оборотов, то конечно нужно оставлять этих игроков на следующий год. Оба нападающих не первый год играют у нас в стране, прекрасно адаптировались и самое главное нашли свою игру, показывая высокий уровень. Найти сейчас хороших нападающих не так просто, да и частенько бывает так, что форварду нужно много времени на адаптацию, и он просто не может показать то, что демонстрировал до перехода в Казахстан. Далеко ходить не нужно, в этом году много авансов давали нападающему Аздрену Лулаку, ну а он, проведя год в нашей стране, так и не смог показать то, чего от него ожидали болельщики. Поэтому, уверенности нет, что на место ушедших придут игроки, которые сразу будут показывать нужную от них игру. Есть, конечно, и финансовый момент, ведь мы не знаем, как в этом компоненте обстоят дела в столичном клубе и тогда возможно, чтобы укрепить свое материальное положение он вынужден будет отреагировать на хорошее денежное предложение от других клубов, — сказал Ержанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-2025 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-20259 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259 - Футбол25 апреля 2025 (17:07)
Кларенс Зеедорф выступил на пресс-конференции перед матчем легенд 1XBet в Астане1
- 29 апреля, 2025
- 09:07ФутболВ Казахстане? Российский тренер собрался возобновить работу после ухода из «Актобе»
- 08:31Футбол
«Головная боль для Семака». Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт
- 08:12Футбол
Назван новый клуб Поля Погба
- 08:08Футбол
Вскрылась неожиданная информация о возвращении Месси в «Барселону»
- 03:00Футбол
«Барселона» — «Интер». Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Чемпионов
- 02:34Футбол
Чрезвычайное положение объявлено в Испании перед матчем «Барселона» — «Интер»
- 01:17Футбол
«Реал» хочет оформить топ-трансфер перед Клубным чемпионатом мира
- 01:00Футбол
Фабрицио Романо раскрыл секреты Карло Анчелотти
- 00:52Футбол
«Барселона» приняла решение по главному тренеру
- 00:48Футбол
«Реал» выплатит Анчелотти «бешеную» неустойку. Известна сумма
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?