«Столь беззубого чемпиона Казахстана мы не видели несколько лет». «Ордабасы» вынесли вердикт после поражения в Люксембурге

Бывший спортивный директор «Актобе» Асхат Калжанов в своем телеграм-канале «Серый CARDINAL» высказался об игре «Ордабасы» после поражения от «Дифферданжа» (0:1) в первом матче второго отборочного раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.
Позором обернулся матч «Ордабасы» в еврокубках
«„Ордабасы“ в еврокубках: 3 матча, 0 побед, 0 голов.
Шымкентский клуб упорно не желает оправдывать наши прогнозы. В трех матчах еврокубков они не то, чтобы ни разу не победили, но и вообще не забили ни одного гола.
„Дифферданж“ абсолютно не впечатлил, но на фоне своего более дорогостоящего соперника смотрелся получше. По крайней мере, одержал победу. Возраст игроков „Ордабасы“ стал уже притчей во языцех. Медлительность и отсутствие искры практически во всех фазах игры, уже не смешит даже ярых противников шымкентской команды.
Счет 0:1, конечно, не фатален. Вполне возможно, что в ответной игре казахстанцев прорвет и они, наконец-таки, откроют счет забитым голам в евросезоне-2024. Очень хочется в это верить. Ибо столь беззубого чемпиона Казахстана мы не видели несколько лет.
И последнее, сегодня где-то промелькнула информация о том, что Александр Седнев не может достучаться до своих игроков. Сложно не согласится с данной формулировкой. Но раз так, то, наверное, боссам „Ордабасы“ необходимо идти на кардинальные меры, чтобы встряхнуть коллектив. И что-то внутри подсказывает, они пойдут на этот шаг если команда по итогам двух матчей вылетит из турнира», — пишет Калжанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 13 января, 2026
- 13:02Футбол
Казахстанский футболист официально сменил клуб в КПЛ - 12:37Футбол
Официально решилась судьба казахстанского защитника в клубе КПЛ - 12:13Футбол
Клуб КПЛ нацелился на футболиста европейского чемпионата - 11:46Футбол
Легенда «Реала» раскрыл причину увольнения Хаби Алонсо - 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 10:36Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на критику искусственных газонов в Казахстане1 - 10:31Футбол
Сборная Узбекистана по футболу назвала неожиданный состав - 10:11Футбол
Каннаваро «исключил» Хусанова и Шомуродова из сборной Узбекистана - 10:03Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о подписании Тимура Досмагамбетова - 09:24Футбол
«Актобе» принял решение по легионеру и позиции основного голкипера1 - 08:55Футбол
«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным - 08:30Футбол
«Реал» задумался о назначении легендарного тренера после отставки Хаби Алонсо1 - 08:00Футбол
Опытный футболист из РПЛ сообщил об интересе к нему из Казахстана - 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео


















