27 октября 2024 (19:58)

Судьи решили судьбу Казахстана на чемпионате мира по боксу

Казахстанский боксер Бауыржан Муратов провел бой в 1/8 финала на молодежном чемпионате мира-2024 в Будве (Черногория), сообщает Sports.kz.

На этой стадии турнира в весовой категории до 54 килограммов Муратов сразился с азербайджанцем Омаром Асланли и уступил ему раздельным решением судей. Во втором раунде рефери снял с Асланли один балл.

Таким образом, Омар Асланли вышел в четвертьфинал соревнований, а Бауыржан Муратов досрочно завершил выступление на мировом первенстве. Напомним, на старте турнира Муратов победил единогласным решением судей венесуэльского боксера Хосе Оропесу. Что касается достижений Бауыржана в любителях, то в прошлом году он стал бронзовым призером юношеского чемпионата Азии.