2 августа 2024 (01:02)

Суперкамбэк произошел в поединке Казахстана за медаль в боксе на Олимпиаде-2024

Казахстанский боксер Мухаммедсабыр Базарбайулы сразился за медаль Олимпийских игр в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

У мужчин в четвертьфинале в весовой категории до 63,5 килограмма Базарбайулы встретился с грузином Лашой Гурули и проиграл ему раздельным решением судей, при этом казахстанец выиграл первый раунд со счетом 5:0. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Мухаммедсабыр Базарбайулы не смог выйти в полуфинал и завоевать медаль на Олимпиаде-2024. Ранее без медали выступление на олимпийском турнире также закончил Айбек Оралбай (92 кг): в четвертьфинале он проиграл раздельным решением судей кубинцу из Азербайджана Лорену Альфонсо Домингесу — 2:3.

Добавим, что лучшим достижением в карьере Мухаммедсабыра Базарбайулы пока остается «золото» чемпионата Азии среди молодежи. Что касается его соперника, то Лаша Гурули является двукратным бронзовым призером чемпионата мира и двукратным серебряным призером чемпионата Европы, а также обладателем серебряной медали Европейских игр.