SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2018 (01:49)

«Сутьеска» — «Астана» 0:2. Подтверждение высокого класса

«Сутьеска» — «Астана» 0:2. Подтверждение высокого класса

В матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов «Астана» в Никшиче переиграла черногорскую «Сутьеску» — 2:0. 

Результат первой игры с минимальной победой чемпиона Казахстана не давал команде Романа Григорчука повода расслабиться, черногорцы особо сильны дома, это признают и болельщики и специалисты.

Стартовый состав гостей не стал неожиданным, из новичков в нем вновь был Антонио Рукавина. Вопреки ожиданиям хозяева поля не стали атаковать с первых минут, пошел обмен, в котором опасный момент создали хозяева поля, Марко Вучич в пределах штрафной головой ударил в нижний угол, Ненад Эрич был на месте. Астанчане ответили неопасными выстрелами издали Ласло Кляйнхайслера, Джордже Деспотовича и Марина Томасова, последний еще и гол забил, после навеса в штрафную, но был офсайд. Деспотович подобрал мяч у штрафной и пробил издали прямо в штангу, и это был первый действительно реальный голевой момент казахстанцев. Массированная атака гостей, мяч попал к Деспотовичу и тот в падении пробил в угол ворот соперника — 0:1. В концовке тайма Томасов выбегал на вратаря, в итоге перекинув его и перекладину.

Черногорцы пошли вперед на старте второй половины, создавали полумоменты у ворот Эрича. «Астана» отвечала острыми «уколами», Муртазаев из хорошего положения ударил прямо по центру цели. У хозяев мало что получалось, они начали нервничать, получить карточки, а заодно делать замены. Хотя времени было много, создавалось впечатление, будто «Сутьеска» попросту сдалась. Гости владели мячом больше, контролировали ход, навес Деспотовича слева и Серикжан Мужиков расстрелял ворота Владо Гильена. На этом все стало понятно, хоть хозяева сразу чуть и не отыграли один мяч, ничего бы это не изменило. Были моменты еще забить и разгромить хозяев у астанчан, Григорчук же решил делать замены, так состоялся дебют Ричарда Алмейды. Встреча подходила к завершению, «Астана» уверенно взяла свое, без особых проблем.

Во втором отборочном раунде чемпиону Казахстана будет противостоять датский «Митьюлланд».

«Сутьеска» (Никшич, Черногория) — «Астана» (Астана, Казахстан) 0:2 (0:1)
Первый матч:
0:1
Голы: Деспотович 38 (0:1), Мужиков 65 (0:2)
Предупреждения: Недич 52, Мердович 55
«Сутьеска»: Гильен, Недич, Цеткович, Лончар, Булатович, Мердович, Стефанович (Бубанья 61), Вучич Ми., Вучич Ма. (Денкович 54), Кордич (Грбович 71), Цицмил
«Астана»: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер (Алмейда 81), Мужиков, Деспотович (Щеткин 79), Томасов, Маевский, Постников, Муртазаев (Зайнутдинов  75), Шомко
Главный тренер: Жоау Пиньейру (Португалия)
18 июля. Никшич. Градски. 


Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх