26 августа 2024 (14:08)

«Своей игрой не убедили». Наставник сборной Казахстана разобрал победу над «Пиратами»

Главный тренер сборной Казахстана Олег Болякин подвел итоги товарищеского матча с чешской командой «Пираты» — 4:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

— Первый период не совсем убедительный, Аркадий Шестаков, Леонид Метальников и Динмухамед Кайыржан подъехали только вчера ночью. Дали возможность первый период сыграть Борисевичу и Рахманову, но они пока своей игрой не убедили. Сделали перестановки, во втором периоде начали играть в тот хоккей, который мы просили, стали доминировать. Создали достаточно много моментов, даже не на один гол, а на три. Команда соперника — крепкая дружина, хорошо взаимодействует, переходит из обороны в атаку. У нас были необоснованные провалы, посмотрим видео, подправим. Хорошо сыграло большинство, над которым мы все утро работали, реализовали два из двух. Сейчас есть возможность организовать вторую бригаду, не совсем она убедила, есть еще вариант «Б», будем отрабатывать его уже завтра на тренировке и в Братиславе, — сказал Болякин.

Сборная Казахстана по хоккею победила «Пиратов»