«Такого предложения может уже и не быть в дальнейшем». Григорий Бабаян объяснил свой переход из «Тобола» в ЦСКА и оценил перспективы костанайцев без него

Наставник костанайского «Тобола» назначен ассистентом исполняющего обязанности главного тренера московского ЦСКА Алексея Березуцкого.
Новоиспеченный «армеец» свой первый комментарий дал республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Григорий Константинович, поздравляем с назначением. Было ли предложение «армейцев» неожиданным для вас?
— Большое спасибо! Предложение поступило некоторое время назад, но ответственность и обязательства перед «Тоболом», костанайскими болельщиками и акимом области сдерживали перед принятием предложения армейцев. Хочу высказать искренние слова благодарности Архимеду Бегежановичу, который понял мое стремление профессионально расти и принял мысль, что нужно соглашаться, потому что такого предложения попробовать себя на таком уровне, может уже и не быть в дальнейшем. Это новый вызов для меня, переход на новый профессиональный уровень. Поэтому, все взвесив и обсудив с нашим руководством предложение армейцев, я принял решение перейти в ЦСКА.
— Действительно ли, на ваш взгляд, ЦСКА — это совсем другой уровень? Клуб не играет в еврокубках, болезненно пережил смену поколений, да и на трансферном рынке весьма ограничен...
— Не нужно судить о клубе по результатам последнего сезона. Да, у команды есть трудности, но можно абсолютно ответственно заявлять о том, что ЦСКА — один из лучших клубов России и один из флагманов всего футбола Восточной Европы. Надеюсь, болельщики помнят, что не так давно команда выиграла Кубок УЕФА и игроки клуба составляли костяк сборной России. Нашему тренерскому штабу предстоит решить амбициозную задачу — вернуть армейцев на утраченные позиции. Для меня приглашение в ЦСКА — это большой престиж.
— Как ваш отъезд отразиться на «Тоболе»? Сезон в разгаре, а костанайцы были претендентами на самые высокие места.
— «Тобол» и без меня остается одним из главных претендентов на «золото» в текущем сезоне. Мы смогли создать боеспособный коллектив, а команда в надежных руках, пока на посту акима области трудится Архимед Бегежанович Мухамбетов. Уверен, что нынешний тренерский штаб «Тобола» сможет достойно представлять город и область, а костанайцы завершат сезон на мажорной ноте. В любом случае, я остаюсь представителем казахстанского тренерского цеха, а все новые знания, навыки и опыт я применю на благо родной страны, куда обязательно вернусь. Казахстан — моя родина и я помню, что даже в ЦСКА я представляю свою страну, а это большая ответственность. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности Архимеду Мухамбетову, который много делает для развития футбола в Казахстане и в Костанайской области, в частности. Большое человеческое спасибо нашему акиму за поддержку и понимание. Благодарю игроков «Тобола», тренерский штаб и персонал клуба, всех наших костанайских болельщиков за доверие и терпение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20252 - Футбол7 апреля 2025 (14:15)
Какие матчи пройдут в четвертьфинале Лиги Чемпионов и кто фавориты - Футбол6 апреля 2025 (19:04)
Троевластие, шоу Дастана Сатпаева и позор КФФ. Итоги матчей четвертого тура КПЛ-20257 - Футбол4 апреля 2025 (22:00)
«„Астана“ без проблем одолеет „Ордабасы“, „Актобе“ и „Тобол“ победят, а „Кайрат“ потеряет очки в Атырау». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ-20252
- 9 апреля, 2025
- 22:58Футбол«Подумал, что сюда больше не приеду». Экс-легионер КПЛ честно оценил уровень чемпионата Казахстана
- 22:49Футбол«Это было дико». Как топ-клуб КПЛ «кинул» на деньги лучшего бомбардира в истории чемпионатов Украины
- 22:40Футбол
Экс-легионер «Астаны» и «Ордабасы» раскрыл размер своей самой крупной премии в Казахстане1
- 22:21Футбол
«Есть паспорт». Украинский экс-игрок КПЛ рассказал о предложении выступать за сборную Казахстана
- 22:06Футбол
«Рома» решила судьбу звезды сборной Узбекистана
- 21:55Футбол
Опубликован список самых дорогих вингеров мира. Ямаль — второй
- 21:51Футбол
«Манчестер Сити» Хусанова принял решение из-за возмущения болельщиков
- 21:11Футбол
ЦСКА отреагировал на результативную игру капитана сборной Казахстана
- 20:54Футбол
«Иртыш» учинил разгром на старте нового сезона10
- 20:53Футбол
В России «залезут» в кошельки футбольных судей
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?