SPORTS.KZ
26 марта 2025 (20:01)

Тарасова высказалась о Казахстане перед дебютом Самоделкиной на ЧМ-2025

Тарасова высказалась о Казахстане перед дебютом Самоделкиной на ЧМ-2025

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала смену спортивного гражданства фигуристкой Софьей Самоделкиной, которая теперь представляет Казахстан на международных соревнованиях, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

Член Зала славы мирового фигурного катания отметила, что спортсменка приняла такое решение ради участия в крупных турнирах. 

«Её переход в другую сборную уже можно назвать позитивным: наша команда не выступает на международных турнирах, и у нас она бы в команду не попала. Софья перешла для того, чтобы участвовать в чемпионатах Европы и мира. И вот сейчас это её первый успешный шаг. Будем смотреть, какое место она займёт», — цитирует Тарасову РИА Новости.

Ранее Самоделкина тренировалась в Москве под руководством Евгения Плющенко, а в августе 2023 года заявила о смене спортивного гражданства. 

В мае 2024 года Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) официально подтвердила её переход в казахстанскую сборную. Уже летом того же года фигуристка одержала победу на национальном чемпионате Казахстана, а 26 марта дебютирует на чемпионате мира в Бостоне.

Лучшая фигуристка Казахстана поделилась эмоциями перед чемпионатом мира 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх