13 сентября 2011 (00:05)

Томми Флитвуд: «Здесь великолепные условия для гольфа»

В минувшее воскресенье определился победитель VII международного турнира по гольфу Kazakhstan Open. По итогам 4-х соревновательных дней наименьшее количество ударов на прохождение всех раундов затратил 20-летний англичанин Томми Флитвуд.

Его чемпионский результат- 273 удара. Флитвуд стал обладателем главного Кубка турнира и чека на 64 тысячи евро. Второй результат показал норвежец Кнут Боршем, он затратил на 2 удара больше Флитвуда. А третью позицию на Kazakhstan Open -2011 поделили ирландец Саймон Торнтон и немец Бернд Риттхаммер, показав одинаковый результат — 276 ударов. Примечательно, что победитель турнира определился под самый занавес состязаний. Окончательно всех по местам расставила последняя 18-я лунка гольф-поля «Нуртау».

Томми Флитвуд, победитель KAZAKHSTAN OPEN-2011:
— Мы провели здесь прекрасное время. Здесь великолепные условия для гольфа. Я очень счастлив, что выиграл. И помимо Кубка увезу с собой прекрасные впечатления о Казахстане.