Топовый узбекистанский боксер жестко обратился к абсолютному чемпиону мира

Бывший объединённый чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,3), а ныне обязательный претендент Муроджон Ахмадалиев (12-1, 9 КО) всё больше негодует и уже открыто требует, чтобы нынешний абсолютный чемпион дивизиона японец Наоя Иноуэ (28-0, 25 КО) либо сразился с ним в обязательной защите, либо отказался от титула WBA, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Напомним, что в этом году Иноуэ провёл уже два боя, победив претендента от WBC Луиса Нери и экс-чемпиона Ти-Джея Дохейни в добровольной защите.
При этом в декабре Наоя собирается биться с претендентом IBF Сэмом Гудманом, хотя WBA назначила бой с Ахмадалиевым ещё в июне.
«Это странная ситуация, — констатирует Муроджон. — Я — обязательный претендент. У тебя есть пояс, а значит, ты должен выполнить свои обязательства. Я не знаю, боится ли он или его команда, или что вообще происходит, потому что я сразу сказал им: „Я готов драться, просто назовите дату и место, и я буду там“. Мне неважно, где это произойдёт. Я всю жизнь дрался на вражеской территории, и для меня это никогда не было проблемой. Так что я готов и хочу этого боя».
«Но если по какой-то причине он не хочет — а мы видим, что он не хочет драться, потому что, несмотря на то, что он называл моё имя и говорил, что хочет сразиться со мной, они так и не вышли на связь, так что это всё блеф, — тогда просто освободите титул, — призывает Ахмадалиев. — Правила одинаковы для всех. „Канело“ был лишён титула (IBF, за то, что встретился с Берлангой, вместо того чтобы проводить обязательную защиту против Скулла). Почему Иноуэ не лишают титула? Я считаю, что этот пояс принадлежит мне, просто меня ограбили судьи (в бою с Марлоном Тапалесом), так что я всё ещё чувствую себя чемпионом. И я могу доказать это в бою с Иноуэ, потому что знаю, что могу его победить».
«Я знаю, что я лучший боец в 55,3 кг, — продолжает он. — Все в мире знают, что если есть кто-то, кто может победить Иноуэ, то это я. Я действительно уважаю его. Я думаю, что он отличный боец, но его дела расходятся со словами. Его называли лучшим бойцом в мире. И я считаю неловким, когда лучший боец не хочет драться со своими обязательными претендентами. Они избегают боя, и у меня нет с этим проблем — просто освободи титул и двигайся дальше. Просто скажи всему миру, что ты не хочешь драться со мной».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 19 декабря, 2025
- 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













