Тренер Головкина выразил обеспокоенность перед вторым боем с «Канело»

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Абель Санчес прокомментировал ситуацию с дисквалификацией мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), сообщает Sports.kz.
Напомним, рематч Головкина и «Канело» должен был состояться 5 мая, однако он был отменен из-за положительных допинг-тестов мексиканского боксера. Альвареса дисквалифицирован на шесть месяцев и сможет вернуться на ринг 17 августа.
Санчес недоумевает, почему в правилах Атлетической комиссии штата Невада не прописан последующий контроль провалившего допинг-тест боксера, даже в период дисквалификации.
— Это единственное, с чем я не согласен, и этого нет в правилах. Дело не в том, что они не хотят этого делать, а в том, что с момента дисквалификации до момента возвращения они теряют над ним юрисдикцию. Это значит, что в течение этого периода со стороны «Канело» не будет обязательств перед комиссией по прохождению тестирования. Если ты водишь автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и получаешь два или три штрафа, разве они не должны приковать твою ногу? Они ведь тщательно изучают тебя, не так ли? Если ты в ТОП-15 рейтинга WBC, то должно быть какое-то тестирование. Таков мой вопрос, я продолжаю задавать его, но никто не хочет отвечать, — сказал Санчес.
Отметим, что рематч Головкина и Альвареса может состояться в этом году — 15 или 16 сентября по случаю празднования Дня независимости Мексики.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 02:49Бокс/ММАWBC оставил сообщение о непобежденном казахстанце
- 02:36Бокс/ММА
В США выразили обеспокоенность Данияром Елеусиновым - 01:21Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес хочет бой с Александром Усиком - 00:59Бокс/ММА
Изменение произошло в дивизионе Алмабаева в UFC - 00:49Бокс/ММА
Чендлер сделал прогноз на бой Царукян — Руффи в UFC - 00:46Бокс/ММА
Спарринг Торехана Сабырхана перед Азиадой вызвал реакцию в сборной Узбекистана. Видео - 15 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов дал важный совет Торехану Сабырхану на Азиаде-2026 - 22:54Бокс/ММА
Топурии планируют бой с 14-м номером UFC - 22:09Бокс/ММА
WBO объявила новое решение по титульному бою Алимханулы и Шираза - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлены главные соперницы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026













