20 октября 2024 (22:34)

Три гола определили исход матча «Челси» против «Ливерпуля» в АПЛ перед встречей с «Астаной»

На стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Англия) состоялся матч восьмого тура английской Премьер-Лиги, в котором местный «Ливерпуль» принимал лондонский «Челси», передает Sports.kz.

Встреча закончилась со счетом 2:1. На 29-й минуте Мохамед Салах точным ударом с одиннадцатиметровой отметки вывел хозяев вперед. Гости отыгрались в начале второго тайма — на 48-й минуте отличился Николас Джексон. Две единицы на табло продержались недолго, так как уже на 51-й минуте Кертис Джонс отправил второй мяч в ворота «Челси».

«Ливерпуль» с 21 очками поднялся на первое место в турнирной таблице АПЛ. «Челси» с 14 очками находится на шестой строчке.

Отметим, что 12-го декабря лондонская команда сыграет на выезде с «Астаной» в пятом туре общего этапа Лиги Конференций.