12 октября 2024 (18:51)

Три гола за четыре минуты. Разгромом закончился матч Казахстана в отборе на Евро по футболу

Сборная Казахстана сыграла с Украиной во втором матче первого раунда отборочного этапа юношеского чемпионата Европы по футболу сезона-2024/25, пишет Sports.kz.

Поединок прошел в бельгийском городе Эйпен.

Бауржан Сагындык выставил следующий стартовый состав: Алдашев, Нурболат, Калиев, Кенесбеков, Жексенбек, Каликулов, Нургали, Сатпаев, Петрик, Бекболат, Трубин.

Украинцы имели значительное преимущество по большинству ключевых показателей, однако до перерыва забитых мячей не было. Во втором тайме счет открыл Иван Андрейко счет открыл, закрепил успех Арсен Залипка, увеличил разрыв Мухаммад Джурабаев, все голы были забиты с 69-й по 73-ю минуты. 3:0 — сильнее Украина.

Отметим, что в первом матче группы 4 Казахстан уступил Бельгии (1:3), а 15 октября пройдет заключительная встреча с Косово.