1 августа 2024 (22:55)

Триллер с серией пенальти определил будущее «Ордабасы» в Лиге Конференций

В матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с «Дифферданжем» из Люксембурга, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»:
Шайзада, Товар, Пластун, Ерланов, Режиналдо, Тагыберген, Цвек, Шехович, Беседин, Макаренко, Дарбо;
«Дифферданж»: Фелипе, Д’Анцико, Бруско, Леандро Боржес, Ришелми, Рош, Диогу Силва, Трани, Франзони, Жоржиньо, Андрада.

Уже на второй минуте гости счет открыли, но до перерыва хозяева выровняли положение усилиями соперника, который провел автогол. Во втором тайме уже Асхат Тагыберген вывел вперед шымкентцев, на что ответить пришлось люксембуржцам, в заключительной части игры Всеволод Садовский перевел ее в дополнительное время, где клуб из Люксембурга остался в меньшенстве, а Бауыржан Исламхан не смог забить пенальти, а затем это сделал Сагадат Турсынбай, однако «Дифферданж» не сдался и отлился на 120-й минуте. В серии пенальти сильнее был клуб из Казахстана.

В матче третьего отборочного раунда турнира «Ордабасы» встретится с армянским «Пюником».

«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Дифферданж» (Дифферданж, Люксембург) 3:2 (1:1), доп. вр. 4:3, пен 4:3
Трани 2 (0:1), Брюско автогол 24 (1:1), Тагыберген 55 (2:1), Жоржиньо 59 (2:2), Садовский 82 (3:2), Турсынбай 117 (4:2), Жоржиньо 120 (4:3)
Нереализованный пенальти: Исламхан 105
Удаление: Боржес 105
Первая игра: 0:1.