29 июня 2024 (21:59)

Триллером обернулся матч «Астана» — «Кайрат»

В матче 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы сыграла с «Кайратом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»:
Заруцкий, Вороговский, Марочкин, Аманович, Казуколовас, Быстров, Барнс, Эбонг, Астанов, Камара, Томасов;
«Кайрат»: Ульянов, Юлдошев, Васин, Гадрани, Мартынович, Сейдахмет, Арад, Ульшин, Садыбеков, Жоао Пауло, Сантана.

С первых минут захватили инициативу столичные, сумев открыть счет в середине тайма, когда ударом головой отметился Кипрас Казуколовас, но почти сразу Жоао Пауло в упор расстрелял ворота соперника и выровнял положение. Во втором тайме столичный клуб сперва не смог реализовать пенальти, свою ошибку исправил Вадим Ульянов, а затем Адилет Садыбеков принес «Кайрату» победу, а итог подвел Дмитрий Сергеев — 3:1.

Теперь у «Кайрата» стало 21 очков и он на третьем месте турнирной таблицы, «Астана» с 15 баллами идет восьмой.

«Астана» — «Кайрат» 1:3 (1:1)
Казуколовас 28 (1:0), Жоао Пауло 29 (1:1), Садыбеков 67 (1:2), Сергеев 90+5 (1:3)
Нереализованный пенальти: Астанов 51 (вратарь).

Со счетом 2:0 завершился матч КПЛ