18 августа 2024 (01:55)

Турецкий клуб с Аймбетовым «похоронил» футболист сборной Узбекистана

«Адана Демирспор» дома проиграл «Ризеспору» в матче второго тура чемпионата Турции, сообщает Sports.kz.

Матч завершился поражением хозяев со счетом 1:2. На 41-й минуте «Ризеспор» вышел вперед благодаря голу защитника сборной Узбекистана Хусниддина Аликулова, а на 74-й гости забили второй мяч: отличился Али Соу. На 90+7 минуте «Адана Демирспор» смог отыграть один мяч: пенальти реализовал Юсуф Бараси. У хозяев на 67-й минуте на поле вышел нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов.

Благодаря этой победе «Ризеспор» набрал четыре очка в двух стартовых матчах, а «Адана Демирспор» потерпел второе поражение подряд. Напомним, в матче первого тура против «Фенербахче» (0:1) Аймбетов остался в запасе.