25 августа 2024 (23:14)

Турецкий клуб выдал сенсацию в чемпионате после возвращения Аймбетова в стартовый состав

«Адана Демирспор», за которую выступает казахстанский нападающий Абат Аймбетова, сыграл на выезде против «Касымпаши» в третьем туре чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.

Игра завершилась ничьей со счетом 2:2, хотя «Касымпаша» в родных стенах считалась фаворитом. У хозяев поля мячи забили Харис Хайрадинович (30-я минута) и Нуну Да Кошта (60-я). В составе гостей отличились Юсуф Бараси (65-я минута) и Йован Манев (90+3).

Аймбетов впервые в новом сезоне вышел в стартовом составе «Адана Демирспор» и провел на поле 63 минуты, после чего был заменен.

«Адана Демирспор» набрал первое очко в чемпионате и покинул последнюю строчку турнирной таблицы.