23 апреля 2022 (21:02)

Турецкий клуб выпустил Меркеля на поле и ушел от поражения аутсайдеру чемпионата

Турецкий клуб «Газиантеп» из одноименного города, за который выступает экс-футболист сборной Казахстана Александр Меркель, сегодня в 34-м туре турецкой Суперлиги сыграл с клубом «Гёзтепе», сообщает Sports.kz.

Первый тайм прошел без забитых голов со стороны обеих команд. Во второй половине Адис Яхович отличился на 92-й минуте и вывел «Гёзтепе» вперед. На 96-й минуте Жоау Витор Фигерейдо из команды Меркеля сравнял счет. На 98-й минуте клуб из Газиантепа не реализовал пенальти. Итог — ничья 1:1.

Казахстанский полузащитник Меркель начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 80-й минуте матча. В текущем сезоне турецкой Суперлиги казахстанец провел 20 матчей, в которых отличился одним мячом и одной голевой передачей. За сборную Казахстана Меркель сыграл в трех официальных матчах после чего прекратил выступления из-за личных проблем с документами.

Стоит отметить, что на данный момент «Газиантеп» занимает 14-ю строчку из 20 команд с 42 очками, в то время как «Гёзтепе» с 28 баллами идет на 19-м месте.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz