«Тяжело будет выдерживать ее натиск». В России назвали победителя финала Елены Рыбакиной на Australian Open-2023

Российский портал Vseprosport.ru поделился прогнозом на финал Australian Open-2023 Елена Рыбакина — Арина Соболенко, передает Sports.kz.
«Елена Рыбакина
Елена Рыбакина год назад выиграла Уимблдон и завтра имеет шансы завоевать второй титул на турнире Большого Шлема. Представительница Казахстана не блистала на предшлемных турнирах, но сумела на максимум сыграть на главном австралийском старте.
По турнирной сетке на пути к финалу Рыбакина отдала только один сет. Случилось это в третьем круге в противостоянии с Даниэлле Коллинз (6:2, 5:7, 6:2).
Нельзя не отметить, что в 1/8 финала Елена переиграла со счетом 6:4, 6:4 первую ракетку мира Игу Швентек. В четвертьфинале она более стабильно отыграла, чем Остапенко (6:2, 6:4). Были некоторые сложности в первом сете полуфинала против Азаренко, но за счет надежных действий на своей подаче Рыбакина одержала верх со счетом 7:6, 6:3. В игре представительницы Казахстана на протяжении всего турнира можно видеть уверенность в собственных силах, предельную концентрацию и уверенную игру на подаче».
«Арина Соболенко
Еще до старта Австралиан Оупен Арина Соболенко набрала отменную форму, выиграла титул турнира в Аделаиде и в линии букмекерских контор рассматривалась в числе претендентов на трофей в Мельбурне. Пока белорусская теннисистка полностью оправдывает ожидания и прогнозы.
Всех своих соперниц на пути к финалу Арина обыграла с точным счетом 2:0 по сетам. На сегодня у нее победная серия из десяти матчей. В Мельбурне у Соболенко самым сложным стал полуфинал против Магды Линетт (7:6, 6:2). В той встрече она не сразу вошла в игру, но после выигранного тай-брейка поймала кураж и уверенно дожала польскую теннисистку. Также были оформлены победы над Мартинцовой, Роджерс, Мертенс, Бенчич и Векич.
В прогнозах на матчи Арины отмечали, что она играет в своей привычной агрессивной манере, не боится рисковать, старается брать инициативу в розыгрышах в свои руки. Такой теннис приносит ей успех.
Прогноз
Обе финалистки пребывают в отличной форме, достаточно стабильно и уверенно действуют на своей подаче. Многое будет решать психология и готовность завоевать столь важный трофей. У Соболенко преимущество в личных встречах — белорусская теннисистка одержала верх в каждом из трех официальных матчей. Явно тяжело Рыбакиной на протяжении всего матча с Ариной выдерживать ее натиск и напор. Думаем, в непростой борьбе титул достанется белорусской теннисистке. Наш прогноз — победа Соболенко», — написано в материале.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной в финале Australian Open-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис12 февраля 2025 (15:09)
«От психологического насилия до романтических отношений». Скандал Елены Рыбакиной потряс мировые СМИ и фанатов тенниса - Теннис3 февраля 2025 (17:48)
Итальянская рокировка в команде Рыбакиной. Сангвинетти — временное решение или ключ к возвращению Вукова? - Теннис22 января 2025 (18:11)
Рыбакина снова «удивила» всех, или Что происходит с первой ракеткой Казахстана?2 - Теннис21 января 2025 (12:43)
«Здоровье важнее любых трофеев». Эксперт из России подвела итоги выступления Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Australian Open-2025
- 14 марта, 2025
- 17:08ТеннисКазахстанский теннисист уступил в матче за выход в полуфинал турнира в Греции
- 16:22Теннис
«Ее ждет свободное падение в рейтинге». Решение Елены Рыбакиной вызвало недоумение
- 14:04Теннис
Арина Соболенко эмоционально высказалась о 17-летней звезде тенниса из России
- 10:24Теннис
Украинская теннисистка не пожала руку 17-летней звезде из России после поражения. Видео
- 09:51Теннис
Высокий рост Елены Рыбакиной и его преимущества вызвали жаркие споры
- 08:40Теннис
Со Швёнтек и Соболенко. Определились полуфинальные пары турнира в Индиан-Уэллсе в женском одиночном разряде
- 08:15Теннис
Первая ракетка мира встала на пути Мирры Андреевой к финалу
- 08:05Теннис17-летняя обидчица Елены Рыбакиной сразилась за полуфинал топового турнира
- 08:02Теннис
Разгромом обернулся матч Соболенко с россиянкой за полуфинал турнира в США
- 02:26ТеннисКазахстанец отказался играть с топовым теннисистом
- 02:11ТеннисПервая ракетка Казахстана вышел в четвертьфинал турнира в США
- 01:03ТеннисКазахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Греции
- 13 марта, 2025
- 18:40Теннис
Рыбакина приняла решение по выступлению за сборную Казахстана
- 18:30ТеннисОпределен состав сборной Казахстана на квалификацию «Кубка Билли Джин Кинг»
- 17:30ТеннисСенсацией с «баранкой» закончился матч конкурентки Елены Рыбакиной. Видео