У Головкина появился новый претендент на следующий бой. И он намного круче Шереметы

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер по-прежнему считает, что его бой с британцем Билли Джо Сондерсом может состояться, сообщает Sports.kz.
— Я не говорил с Эдди Хирном о возможном бое Головкина с Сондерсом. Мы говорили с Билли несколько лет назад, когда Геннадий приезжал в Великобританию. Он приезжал специально ради боя с Сондерсом, чтобы заполучить его пояс WBO, которого ему не хватало. Однако тогда Билли Джо не согласился драться, и нам пришлось вести переговоры с Крисом Юбэнком-младшим, а затем устраивать бой с Келлом Бруком. Сейчас мы с Сондерсом не говорили, но на днях он дебютирует в США, он в отличной форме и один из лучших бойцов дивизионе, хотя сейчас он в 168 фунтах. Посмотрим, как теперь всё будет: у нас и у Билли хорошие отношения с Matchroom Boxing, — сказал Леффлер.
Сондерс дебютирует в США 9 ноября: он встретится с аргентинским боксером Марсело Эстебаном Косересом (28-0-1, 15 КО). Котировки букмекерской конторы Париматч на этот бой таковы: победа Сондерса — 1.01, победа Косереса — 16, ничья — 34. В этом поединке Билли Джо поставит на кон свой титул чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBO.
Что касается Геннадия Головкина, то его наиболее вероятным соперником на следующий бой по-прежнему считается польский боксер Камил Шеремета (21-0, 5 КО). Этот бой может состояться в феврале в Чикаго (США).
Бред какой-то. Леффлер назвал причину срыва боя Головкин — Сондерс в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео - 23:15Бокс/ММА
Официально объявлен главный бой турнира UFC 324 за титул - 23:04Бокс/ММА
Британский эксперт оценил быстрый нокаут казахстанца на ЧМ-2025 по боксу - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 22:58Бокс/ММА
Казахстанский боксер принял решение после срыва боя с чемпионом мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












