«У него сердце воина». Соперник Батыра Джукембаева прокомментировал свою досрочную победу

Пуэрториканский боксер Сабриэль Матиас (17-1, 17 КО) высказался о своей досрочной победе над Батыром Джукембаевым (18-1, 14 КО) из Казахстана, которую он одержал утром 30 мая, сообщает Sports.kz.
Рассчитанный на 12 раундов бой состоялся в Карсоне, штат Калифорния, и завершился победой Сабриэля техническим нокаутом в восьмом раунде. Для Джукембаева данное поражение стало первым в профессиональной карьере и дебютом в США.
— Я думаю, это было то, чего все ожидали. Все знали, что это будет великая война. Этот бой должен был завершиться нокаутом, и неважно, окажусь в нокауте я или же Джукембаев. Я лишь рад, что это мне удалось его удосрочить.
После нокдауна я видел, что он все еще силен. Он выбрасывал удары, которые все еще были достаточно мощными. Я думал, что поединок продлится немного дольше. Но после шестого раунда я понял, что нанес ему урон.
Я из тех боксеров, которые очень хорошо изучают своих оппонентов. У нас была отличная команда, и с самого начала мы знали, что способны его остановить.
Он знал, что ему нечего терять. Он вышел и делал все, что мог. Он понимал, что для победы ему необходимо будет меня нокаутировать. Я был обречен сделать то же самое. У него сердце воина, и я выражаю ему свое уважение.
Батыр — очень конкурентный боец, и после четвертого раунда наш поединок превратился в войну. Это был прекрасный бой. У меня определенно были и другие очень сильные соперники, но этот поединок стал для меня самым тяжелым тестом, — цитирует Матиаса NYfights.com.
Батыр Джукембаев совершил падение в мировом рейтинге после поражения нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 20 декабря, 2025
- 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео - 23:15Бокс/ММА
Официально объявлен главный бой турнира UFC 324 за титул - 23:04Бокс/ММА
Британский эксперт оценил быстрый нокаут казахстанца на ЧМ-2025 по боксу - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 22:58Бокс/ММА
Казахстанский боксер принял решение после срыва боя с чемпионом мира - 22:53Бокс/ММА
Бой казахстанца против «Универсального солдата» из Узбекистана завершился досрочно. Видео - 22:35Бокс/ММА
Дамир Исмагулов озвучил свой страшный диагноз
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















