27 апреля 2024 (22:59)

Удалением и тремя голами завершилось дерби «Бешикташа» Зайнутдинова с «Фенербахче»

Стамбульский «Бешикташ», за который выступает хавбек сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов сыграл против «Фенербахче» в матче 34-го тура турецкой Суперлиги, сообщает Sports.kz.

Игра состоялась на стадионе «Фенербахче» Sukru Saracoglu Stadium.

На 25-й минуте ливийский полузащитник «Бешикташа» Аль Мусрати был удален с поля за грубую игру. Спустя пять минут бельгийский форвард Миши Батшуаий вывел хозяев вперед. На 69-й минуте форвард Ифран Кахведжи удвоил преимущество «Фенербахче». «Бешикташу» удалось отыграть один гол на 82-й минуте, когда отличился Дженк Тосун. Однако на большее времени у гостей не хватило — 2:1 в пользу «Фенербахче».

Отметим, что Зайнутдинов не принял участия в матче, так как недавно получил повреждение.