1 июля 2024 (22:54)

УЕФА возбудил дело в отношении Беллингема после скандала на Евро-2024

Дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначила инспектора по этике для расследования случая непристойного поведения полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 в Германии против команды Словакии, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча прошла в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан после дополнительного времени. Беллингем забил мяч на пятой добавленной ко второму тайму минуте, чем спас сборную Англии от поражения в основное время, а затем, по информации СМИ, показал оскорбительный жест в адрес скамейки запасных словаков.

Также Английская футбольная ассоциация (FA) обвиняется в ненадлежащем поведении болельщиков сборной, которые использовали пиротехнику и участвовали в массовых беспорядках на трибунах.

При этом УЕФА пока оставил без внимания конфликт полузащитника сборной Англии Деклана Райса и главного тренера команды Словакии Франческо Кальцоны, в ходе которого Райс использовал в отношении итальянца нецензурную лексику.