4 августа 2024 (00:04)

Украина выиграла первое «золото» на Олимпиаде-2024

Украинские саблистки принесли стране первую золотую медаль на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В финале в командных соревнованиях у женщин сборная Украины со счетом 45:42 победила команду Южной Кореи и завоевала «золото». Ранее украинки также выиграли у Италии (45:37) и Японии (45:32). В составе сборной Украины выступали Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Кравацкая.

Таким образом, теперь у Украины три медали на Олимпиаде-2024 — одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая. Ольга Харлан завоевала для страны еще одну медаль — «бронзу» в индивидуальных соревнованиях на сабле. Серебряным призером Олимпийских игр стал Сергей Кулиш, выступавший в стрельбе из пневматической винтовки с 30 метров из трех положений.