Умер бывший тренер «Торпедо» и «Барыса»

Сегодня ушёл из жизни известный казахстанский тренер Владимир Ильич Бородулин. Ему было 59 лет.
Владимир Ильич Бородулин родился 28 мая 1961 года в Усть-Каменогорске, где и начал заниматься хоккеем. С 1980 по 1984 годы выступал за алматинский «Енбек». Затем долгие годы защищал цвета родного «Торпедо». Был вратарём сборной Казахстана на первом чемпионате мира в 1993 году.
В качестве тренера работал в усть-каменогорском «Торпедо», астанинском «Барысе», рудненском «Горняке» и сатпаевском «Казахмысе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 26 апреля, 2025
- 20:49Хоккей
Хоккеист «Барыса» удивился КПЛ и оценил уровень сборной Казахстана по футболу
- 20:28Хоккей
Сборной Казахстана по хоккею грозит серьезная проблема
- 19:43Хоккей
Легенда казахстанского хоккея может возглавить клуб КХЛ1
- 19:16Хоккей
В сборной Казахстана по хоккею оценили выбор Шутова перед ЧМ-2025
- 18:55Хоккей
В сборной Казахстана хоккею озвучили максимальную задачу на ЧМ-2025
- 18:36Хоккей
«У нас нет выбора». Бекетаев назвал главную проблему сборной Казахстана
- 18:02ХоккейРезультативный форвард «Алматы» продолжит карьеру в «Кулагере»
- 17:50Хоккей
Никита Михайлис может сменить клуб. Подробности
- 17:43Хоккей
В «Барысе» озвучили главное отличие Болякина от Мамбеталиева
- 15:31Хоккей
«Барыс» пропустил пять шайб и потерпел второе поражение за день
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?