Узбекистан близок к выходу на чемпионат мира по футболу. Подробности

В мачте седьмого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года в Азии сборная Узбекистана одержала минимальную победу над Кыргызстаном, сообщает Sports.kz.
Игра состоялась на стадионе «Бунедкор» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Узбекистана. Гол на 41 минуте забил Хожиакбар Алижонов. Счет мог быть крупнее, но на 26 минуте встречи нападающий «Ромы» Эльдор Шомуродов не смог реализовать пенальти.
Команда Узбекистана после этой победы, набрав 16 очков, сохранила второе место в таблице. До конца квалификации осталось три игры: с лидером группы Ираном, ОАЭ и Катаром, которые набрав по 10 очков, являются преследователями узбекистанцев. При этом, в паралельном матче сборная КНДР неожиданно была разгромлена катарцами (1:5), что при равном количестве очков, дает сборной Катара преимущество в показателе забитых/пропущенных мячей.
Учитывая, что сборной Узбекистана, в заключительных турах предстоят игры с главными конкурентами за попадание на ЧМ-2025, команда, даже при потере очков в матче с Ираном, имеет хорошие шансы на успех, а вчерашняя победа является большим шагом навстречу главному футбольному турниру мира, как в моральном, так и в практическом значении.
Тысячи узбекистанских болельщиков вышли на улицы Ташкента. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол29 апреля 2025 (21:14)
«Продолжаю настаивать на том, что в первом бою я не проиграл». Багдат Жубаныш оценил значимость реванша с Казбеком Сагыном - Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-20251 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-202512 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259
- 30 апреля, 2025
- 16:02Футбол
По следам Хусанова. Ещё один узбекистанский футболист может переехать в Англию
- 15:11Футбол
Бразилия выбрала нового главного тренера после отказа Анчелотти
- 15:04Футбол
В Казахстане назвали победителя матча «Барселона» — «Интер» в Лиге Чемпионов
- 14:26Футбол
Суперкомпьютер определил главного претендента на победу в Лиге Чемпионов
- 14:07Футбол
Легендарный футболист «отдал» «Золотой мяч» другому игроку
- 13:00Футбол
«Барселона» — «Интер»: прямая трансляция матча полуфинала Лиги Чемпионов
- 12:01Футбол
В Казахстане выразили удивление по матчу «Арсенал» — «ПСЖ» в Лиге Чемпионов
- 11:51Футбол
Нарушения на 250 миллионов нашли в ФК «Актобе». Подробности2
- 11:39Футбол
«Нужно выбираться». Вынесен вердикт перенесённому матчу КПЛ «Атырау» — «Астана»
- 11:29ФутболОпределены судьи на перенесённый матч 18-го тура КПЛ-2025
- 10:27Футбол
Стал известен клуб, сделавший рекордное предложение Анчелотти и Винисиусу
- 10:21Футбол
«Астане» «отдали» победу в перенесенном матче КПЛ
- 09:32ФутболКФФ опубликовала разъяснения по спорным моментам шестого тура КПЛ
- 09:03Футбол
«ПСЖ» переписал историю в матче Лиги Чемпионов с «Арсеналом»
- 09:01Футбол«Такое не приветствуется». В клубе РПЛ оценили работу экс-наставника сборной Казахстана
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?