12 апреля 2022 (00:48)

Узбекистан отфеерил на турнире по боксу перед рубкой с Казахстаном на Азиаде

Узбекистанские боксеры успешно выступили на международном турнире «Golden Belt» в Румынии, сообщает Sports.kz.

Они заняли первое место в медальном зачете, выиграв шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Асилбек Джалилов (48 кг), Шахзод Музаффаров (54 кг), Джавлон Юлдашев (67 кг), Саиджамшид Джафаров (75 кг), Дилшод Рузметов (80 кг) и Лазизбек Муллажонов (+92 кг).

Что касается сборной Казахстана по боксу, то она выступила на турнире «Thailand Open» в Таиланде, где выиграла три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами у Казахстана стали Серик Темиржанов (57 кг), Нурбек Оралбай (81 кг) и Айбек Оралбай (91 кг). Однако в медальном зачете Казахстан стал лишь третьим, уступив конкурентам — Таиланду и Индии — по количеству серебряных медалей.

Напомним, ближайший большой турнир, на котором сразятся сборные Казахстана и Узбекистана, — это Азиатские игры, которые пройдут с 10 по 25 сентября в Ханчжоу (Китай).