26 марта 2024 (21:23)

Узбекистан разгромил соперника в отборе на чемпионат мира-2026 и вышел на Кубок Азии-2027

Сборная Узбекистана сыграла дома с национальной командой Гонконга в рамках четвертого тура второго этапа отборочного цикла на чемпионат мира-2026 по футболу, передает Sports.kz.

Узбекистан рвется на ЧМ-2026 по футболу. Что ему для этого нужно?

Встреча на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте завершилась уверенной победой хозяев поля — 3:0. Капитан сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов на 20-й минуте открыл счет. На 63-й минуте Хожимат Эркинов удвоил преимущество узбекистанцев. Спустя семь минут Остон Урунов сделал счет крупным. Видео голов можно посмотреть ниже.

Сборная Узбекистана после четырех матчей набрала десять очков в отборочной группе Е и досрочно обеспечила себе выход в третий этап отбора на ЧМ-2026. Турнирное положение в квартете на данный момент таково: Узбекистан — 10 очков (4 матча), Иран — 7 очков (3 матча), Туркменистан — 1 очко (3 матча), Гонконг — 1 очко (4 матча). Кроме того, благодаря победе над Гонконгом подопечные Сречко Катанеца завоевали путевку на Кубок Азии-2027.